19.03.2014  12:15   

Яценюк считает, что у 90% украинцев на депозитах есть до 50 тысяч гривен

Доходы с депозитов, объем которых превышает 50 тыс. грн., необходимо облагать налогом.


// Городской Дозор
Яценюк считает, что у 90% украинцев на депозитах есть до 50 тысяч гривен

Об этом 19 марта на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Насколько мне известно, у 90% украинцев есть депозиты до 50 тыс. грн. Доходы по таким депозитам не должны облагаться налогом. А 10% богатых должны делиться с обществом», – цитирует премьера УНИАН.

По его словам, таким образом, с одной стороны, будет решен вопрос того, чтобы «люди несли средства на депозиты», с другой стороны – вопрос социальной справедливости.

«Если ты получаешь сотни тысяч доходов, надо часть отдавать обществу. И поэтому я прошу, чтобы у нас именно такое решение было принято. И я буду обращаться к парламенту, в котором также находятся те 10% украинцев, которые получают значительные доходы от размещения средств на депозитных счетах», – сказал Яценюк.

Источник:   УНИАН
Тэги:  депозит, налог, яценюк, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Тарас // 2014-03-19 12:32:35 // Ответить
Пусть на свою зарплату наложит налог. Украинцы копят деньги на что-то а теперь на это еще и налог наложат. Предлагаю Массово снять пусть посмотрит что будет. Он будет отрекается от своих слов

Сергей // 2014-03-19 12:51:23 // Ответить
Никогда не думал, что скажу это, но всё же : " Хорошо, что у меня нет денег "!!!

Алла // 2014-03-19 14:52:32 // Ответить
Полностью согласна с Тарасом!! Пусть на депутатов накладывает, ведь этож власти у нас воруют , а не люди у властей. Человек собирал год, два, чтоб потом себе хоть немного жизнь улучшить...а тут на тебе!!! Робин Гуд, БЛИН!!!!!!!!!

ника // 2014-03-19 22:44:28 // Ответить
Он - инопланетянин! У 90% украинцев нет таких денег на депозитах!Большинство людей всё до копейки снимают, чтобы оплатить коммуналку и с голоду не умереть. Я не понимаю людей, которые верят таким вот представителям власти. А как может понять нужды людей губернатор-миллиардер? или миллиардер-президент? А как вам нравятся государственные мужи-бизнесмены. Янукович - это частный случай, но далеко не худший. А народ наш наивно-доверчивый. Простым людям надоело жить бедно, зарабатывать копейки, тяжело вкалывая. В свете последних событий просто плакать хочется, неужели наш народ не заслужил нормального, порядочного президента, который бы устроил и запад, и восток Украины и со всеми странами дружил. Мы маленькая, но гордая страна многоязыковая! Давайте жить дружно! Скажем все: нет коррупции, строго судить будем взяточников-вымогателей во всех сферах! Олигархи и власть - несовместимые вещи должны быть! Нет воровству и раздеребаниванию бюджетных денег! Нет наркотикам и пьянству! Без драк и насилия сядем за стол переговоров и решим, как нам лучше выйти из этого кризиса, хаоса и как жить дальше! Честные выборы, одна Конституция! Наведем порядок в своих семьях, ячейках общества и тогда у нас все будет прекрасно! ИМХО!

razer // 2014-03-20 16:03:44 // Ответить
кролики это не только ценный мех... - сеня в эту категорию не попадает. Тарас так уже народ правдами и не правдами снимает все ))

 
 
 

В этот день