19.03.2014  20:00   

Нацбанк изменил срок операций по покупке банками валюты

Национальный банк Украины сократил срок осуществления операции по покупке уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.


// Городской Дозор
Нацбанк изменил срок операций по покупке банками валюты

Об этом говорится в постановлении правления Национального банка Украины от 18 марта 2014 г. № 137 «О внесении изменения в постановление правления Национального банка Украины от 06 февраля 2014 г. № 49 (с изменениями)».

«Сегодня, 19 марта 2014 г., средства для покупки иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей могут быть перечислены не ранее пятого операционного дня после дня зачисления гривен на отдельный аналитический счет, а начиная с 25 марта 2014 г. – не ранее четвертого операционного дня после дня зачисления гривен на этот счет», – говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, такое решение было принято благодаря постепенному снижению избыточной волатильности, которая в последнее время наблюдается на межбанковском валютном рынке, и с учетом пожеланий и предложений банковского и делового сообщества.

«Вышеуказанный срок осуществления операции по покупке уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей будет действовать до принятия Национальным банком Украины отдельного решения», – добавляют в Нацбанке.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день