27.03.2014  11:00   Павел Козаченко

В Харькове стали меньше штормить бизнес проверками

На Харьковщине сократилось количество проверок малого и среднего бизнеса.


В Харькове стали меньше штормить бизнес проверками

Об этом рассказала заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Харьковской области Татьяна Маслова.

По ее словам, количество проверок представителей малого и среднего бизнеса (физические и юридические лица), которые применяют регистраторы расчетных операций, сократилось в 1.5 раза. Всего в течение января-февраля текущего года было проведено 198 проверок субъектов хозяйствования - владельцев кассовых аппаратов, по результатам которых в бюджет поступило 394 тыс. грн.

«Сокращения проверок, – подчеркнула Татьяна Маслова, – удалось достичь благодаря применению такого современного IT-инструмента, как рискоориентированная система. Она предназначена для дистанционного поиска субъектов теневой экономики и позволяет сосредоточить внимание исключительно на рисковых предприятиях. При этом в деятельности тех субъектов хозяйствования, которые ведут бизнес честно и своевременно платят налоги, мы не вмешиваемся».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

ГЕЙша // 2014-03-27 16:31:57 // Ответить
Это временно, пока безвластие, а потом с новой силой начнут проверять.

31ГДН // 2014-04-02 14:30:23 // Ответить
Да ВЫ ШО!! Буквально в конце пр года была плановая проверка нашей фирмы. А в Марте устроили еще одну! Слава богу закон еще хоть что то значит. И они не могут трогать уже проверенный период. А за 1й квартал мы ничего не наработали. И тем не менее все равно "вежливо-добровольно-принудительно" попросили перечислить N+5 денег на счет ГНАУ....

 
 
 

В этот день