29.05.2014  11:33   Павел Козаченко

Банк «Золотые ворота» объяснил, что происходит в финучреждении. Текст обращения

В последнее время харьковский банк «Золотые ворота» столкнулся с проблемой массовых обращений клиентов и значительных оттоков ресурсов.


Банк «Золотые ворота» объяснил, что происходит в финучреждении. Текст обращения

Текст заявления размещен на официальном ресурсе финансового учреждения.

«Ситуация, сложившаяся в стране, привела к ухудшению ликвидности как в целом по банковской системе, так и в АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА». Банк столкнулся с проблемой массовых обращений клиентов и значительных оттоков ресурсов, о чём неоднократно сообщал Национальному Банку Украины.

Несмотря на усилия коллектива банка по обеспечению стабильной деятельности учреждения, панические настроения населения и распространение негативной и недостоверной информации о состоянии банка, привело к массовым обращениям клиентов и значительным оттокам ресурсной базы.

Вместе с этим, произошло значительное снижение деловой активности клиентов. Трудности, возникшие у банка, также связаны с отсутствием платежей и поступлений из Казначейства клиентам, ухудшением финансового состояния клиентов-заемщиков в связи с обесцениванием национальной валюты.

Все эти события привели к тому, что в настоящее время в банке происходят задержки платежей и не в полном объёме удовлетворяются требования вкладчиков по возврату депозитов.

С целью защиты интересов клиентов, кредиторов и партнеров акционеры банка приняли решение увеличить уставный капитал. Также для поддержания ликвидности и обеспечения финансовой устойчивости, банк обратился к НБУ с просьбой предоставить стабкредит в размере 100 млн. грн., который позволит полностью стабилизировать ситуацию. По состоянию на 01.05.2014 г. активы банка составляют 1.6 млрд. грн. Уверены, что Национальный банк Украины как регулятор и кредитор окажет надежную, прозрачную, всестороннюю поддержку и обеспечит финансовую стабильность банковской системы.

Приносим всем Вам свои извинения за причинённые неудобства и уверяем Вас, что и в дальнейшем руководством банка будут прилагаться усилия для стабилизации ситуации. БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА работает на рынке Украины с 1993 года, успешно пережил кризис 2008 года и с имеющимся опытом, знаниями и совместными усилиями команды, банк сможет преодолеть текущие затруднения», – говорится в тексте заявления.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Lego // 2014-05-29 11:47:25 // Ответить
А что делать тем, кто не может расплатиться с контрагентами по договорным обязательствам, т.к. банк тупо не проводит платежи. На счету денег полно, а заплатить никому не могу!!!

знаю // 2014-05-29 20:49:57 // Ответить
Вообще-то это банк братьев Добкиных. Кто из клиентов голосовал за Мишу?

егор // 2014-05-31 14:47:51 // Ответить
А по-моему этот банк организовал Добкин старший - Марк Моисеевич, король окорочков в 90х

 
 
 

В этот день