12.06.2014  11:33   Павел Козаченко

Харьковские единщики стали больше платить налогов

Больше чем на 25 миллионов харьковские единоналожники заплатили в 2014 году больше, по сравнению с предыдущим годом.


Харьковские единщики стали больше платить налогов

Об этом сообщила и.о. начальника ГУ Миндоходов области Светлана Пажина. Только за май в бюджет поступило 43,5 млн. гривен, что больше на 8 млн. аналогичного периода  прошлого года.

Как отметила Светлана Пажина, сегодня подавляющее большинство субъектов хозяйствования-физических лиц области работает на упрощенной системе налогообложения. Ведь предпринимателей привлекают простые и прозрачные правила и возможности, которые эта система  предоставляет.  В частности, «упрощенцы» освобождаются от уплаты некоторых налогов и сборов,  а плательщики первой и второй групп предоставляют отчеты в органы доходов и сборов только раз в год.

На сегодняшний день количество налогоплательщиков, которые выбрали для себя упрощенную систему, составляет более 80 тыс. человек. Самой многочисленной среди «упрощенцев» является вторая группа - 45,0 тыс., или 55,8%. К первой группе упрощенной системы налогообложения относятся 13,5 тыс. предпринимателей, к третьей - 22,1 тыс. и пятую выбрал  51 предприниматель.  Большинство предпринимателей - «упрощенцев» на Харьковщине работает в сфере оптовой и розничной торговли, а также  общественного питания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день