13.06.2014  09:50   

Суд отменил назначение Жидкова на должность директора "шампанки"

Новое руководство завода шампанских вин надолго не задержалось. Ставленник министра АПК Игоря Швайки Сергей Жидков отстранен от дел, временным исполняющим обязанности директора назначена арбитражный управляющий завода Татьяна Кот.


Суд отменил назначение Жидкова на должность директора "шампанки"

Ее право руководить «шампанкой» подтвердил суд

Напомним, неожиданная смена руководства на предприятии произошла в понедельник - это был выходной. Спортсмен и экс-руководитель охраны группы «Таргет» Жидков занял кабинеты и сменил охрану на предприятии - некоторые сотрудники не смогли попасть на свои рабочие места. Документов, подтверждающих законность такого назначения, никто не видел, и люди подали в суд.

"Хозяйственный суд мое ходатайство удовлетворил, вынес определение, которым отстранил Жидкова от исполнения обязанностей. Константин Сергеевич отказался покинуть территорию завода. Сотрудники завода обратились по номеру «102» в милицию", - заявила Кот.

По словам замдиректора по коммерческим вопросам ГП «ХЗШВ» Елены Губаревой, через время приехали правоохранительные органы, поднялись в кабинет, предложили ему выйти, сопроводили его до проходной.

"Его ожидали 2-е мужчин, с ними он сел в автомобиль - серую Мazda - и покинули завод и его территорию", - заявила Губарева, сообщает МГ Объектив

Напомним, что Швайка попытался назначить своего ставленника 9 июня.

 

Источник:   МГ Объектив
Тэги:  завод шампанских вин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день