28.10.2014  11:33   Павел Козаченко

В Харькове резко увеличилось количество официальных миллионеров

Количество миллионеров в Харьковской области увеличилась на 62 человека


В Харькове резко увеличилось количество официальных миллионеров

Об этом сообщили в управлении доходов и сборов с физических лиц ГУ Миндоходов в Харьковской области.

Специалисты отметили, что в этом году миллионные состояния задекларировали 274 жителя Харьковской области, это на 62 человека больше, чем по итогам декларационной кампании прошлого года. Ими указаны доходы в сумме свыше 1 млрд. 360 млн. грн.

В частности, доходы от 1 до 10 млн. грн. - задекларировали 246 человек, от 10 до 50 млн. - 22, более 50 млн. - 6 человек.

Наибольшее количество миллионеров зафиксировано в Дзержинском районе г. Харькова - 88, в Киевском районе - 37 и Московском - 34.

Всего на Харьковщине декларации о доходах предоставили 36539 граждан.

В ведомстве напоминают, что жителям Харьковщины, которые еще не задекларировали свои доходы, необходимо обратиться в ЦОПы районных налоговых инспекций. Там они могут получить необходимые консультации и разъяснения и по заполнению декларации, и по уплате налога.

В то же время до конца года граждане могут воспользоваться правом на получение налоговой скидки.

Как отмечает и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, сотрудниками созданы все условия для того, чтобы каждый имел возможность выполнить свой гражданский долг.

Ведь, как подчеркивает глава ведомства, добровольное декларирование доходов - это общепринятая практика во всем мире, что свидетельствует и о налоговой культуре граждан и об их уважении к государству.

Также Валентин Фесюнин отметил, что изменить жизнь к лучшему возможно при стабильно  наполненном  бюджете, потому нужно всем вместе помогать государству стать сильнее.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день