13.11.2014  12:31   Павел Козаченко

Сколько харьковчане заплатили налога на войну

Харьковчане перечислили в помощь армии более 66 млн. грн.


Сколько харьковчане заплатили налога на войну

Как сообщили в ГУ Миндоходов в Харьковской области, такая сумма военного сбора поступила от харьковчан за три месяца. Напомним, что в августе, вступил в силу закон Украины, которым введен военный сбор со ставкой 1,5 % от объекта налогообложения.

В августе поступления военного сбора составили 15,4 млн. грн., в сентябре собрали 24,8 млн. грн., а за октябрь поступило почти 26 млн. грн.

Львиную долю поступлений в общий вклад обеспечили жители города. За три месяца харьковчане направили в бюджет 40,3 млн. грн.

Как отмечает и. о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, таким образом каждый может поддержать наших военных. Поэтому своевременная и прозрачная уплата военного сбора являются гражданским долгом каждого и проявлением патриотизма.

«Сегодняшние события в стране заставляют нас учиться взаимной ответственности за судьбу государства. Приятно отметить, что очень большое количество плательщиков сами интересуются порядком уплаты военного сбора и стремятся всячески помочь украинской армии. А наша служба, в свою очередь, создает все условия для надлежащего обслуживания граждан, администрирования указанного налога и предоставление консультаций и разъяснений», — подчеркнул В. Фесюнин.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день