13.11.2014  20:01   

Изменение Правил размещения наружной рекламы: подробности

Госпредпринимательство вынесло на обсуждение альтернативный проект постановления Кабмина "О внесении изменений в Типовые правила размещения наружной рекламы".


// liga.net
Изменение Правил размещения наружной рекламы: подробности

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, проект разработан Ассоциацией наружной рекламы.

В частности, в проекте дано определение термина "заявленное место" - территория в радиусе 10 м вокруг точки, обозначенной заявителем на фотографии и компьютерном макете.

Разработчики проекта предлагают размещать рекламу на зданиях. Отмечается, что на территориях, зданиях и сооружениях государственной и частной собственности внешняя реклама размещается с согласия их собственников или уполномоченных ими органов. Такое согласие получается самостоятельно заявителем на размещение рекламы.

Проектом несколько расширены функции рабочего органа, созданного в местном совете для регулирования деятельности по размещению наружной рекламы. Предлагается, чтобы этот орган вел открытую электронную базу заявлений и разрешений на размещение внешней рекламы, а также мог аннулировать разрешения.

Проектом откорректировано положение по оформлению с участием отдельных госорганов разрешения на рекламу. В частности, введена норма о молчаливом согласии таких органов, если в установленный срок они не предоставили свою позицию по согласованию.

Предусмотрено, что согласование является действительным в течение срока действия разрешения. Перечень органов и лиц, участвующих в оформлении разрешения, обозначается как исчерпывающий. Также говорится о запрете требовать от заявителя предоставление дополнительных заключений, согласований и других документов для выдачи и оформления разрешения.

Без сомнений, предложенный проект хорош для бизнеса. Вопрос лишь в том, насколько высока вероятность принятия именно варианта Госпредпринимательства.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  реклама
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день