11.12.2014  11:07   Павел Козаченко

Как попасть в реестр волонтеров

Чтобы попасть в реестр волонтеров антитеррористической операции необходимо обратиться в любой орган Государственной фискальной службы с заявлением.


Как попасть в реестр волонтеров

Об этом сообщил начальник отдела учета плательщиков ГУ Миндоходов в Харьковской области Сергей Биланчук.

Налоговик проинформировал, что 5 декабря вступил в силу приказ Министерства финансов Украины от 30.10.14 № 1089 «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра волонтеров антитеррористической операции», согласно которому на органы фискальной службы возложены обязанности по формированию и ведению Реестра волонтеров и его ежедекадного опубликования на официальном веб-портале.

Как отмечает налоговик, для включения в указанный Реестр физическому лицу (благотворителю) необходимо обратиться в  любой орган ГФС с заявлением.

В частности, в заявлении должны быть указаны категории физических лиц, которым оказывается благотворительная помощь, и дата начала осуществления деятельности как волонтера АТО. Процедура включения проводится  в течение одного рабочего дня.

В то же время, подчеркнул специалист, дата начала осуществления деятельности как волонтера АТО не может быть ранее 21.11.13 и до даты открытия счетов, предназначенных для осуществления благотворительной деятельности.

Датой включения физического лица-благотворителя в Реестр является дата внесения соответствующей записи в данный Реестр, а вот ответ про результаты рассмотрения заявления, уже можно получить в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения органом ГФС заявления, сообщают в ведомстве.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день