19.12.2014  12:53   Павел Козаченко

Харьковский "Турбоатом" сделал очередной украинский заказ

ОАО "Турбоатом" изготовило камеру рабочего колеса для Кременчугской ГЭС (Украина)


Харьковский "Турбоатом" сделал очередной украинский заказ

В декабре 2014 года специалисты ОАО "Турбоатом" изготовили и предъявили заказчику камеру рабочего колеса второй гидротурбины из трех для Кременчугской ГЭС (станционный № 9).

В ходе приемо-сдаточных испытаний была выполнена проверка геометрии проточной части, контроль сварных швов методом цветной дефектоскопии. В итоге подписан акт о том, что все контролируемые параметры соответствуют требованиям и приняты заказчиком. Оборудование отправлено на упаковку и отгрузку.

Новая камера диаметром 8 м с проточной частью из нержавеющей стали будет установлена взамен оборудования отработавшего на станции 55 лет и исчерпавшего свой ресурс.

Сегодня в производстве на сборке находится рабочее колесо гидротурбины и детали направляющего аппарата с отгрузкой в 2015 году.

Согласно контракту, заключенному в июле 2011 года ОАО "Турбоатом" производит реконструкцию трех поворотно-лопастных гидротурбин номинальной мощностью 58 МВт с заменой рабочих колес диаметром 8 м, валов гидротурбин, лопаток направляющего аппарата и подшипников. В результате выполненных работ мощность каждого агрегата возрастет до 64 МВт. Также увеличится срок службы и межремонтный период оборудования.

Сроки поставок первой турбины – 2014 год, второй – 2015 год, третьей – 2016 год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день