25.12.2014  14:38   Павел Козаченко

Как подорожают услуги такси в Харькове на новогодние праздники

В Харькове в новогоднюю ночь тарифы на такси повышаются, как правило, в 1,5 раза


Как подорожают услуги такси в Харькове на новогодние праздники

Как отмечают операторы рынка начало 2015 года, скорее всего, не станет исключением. При этом, как утверждают специалисты, введение праздничного тарифа является, скорее, вынужденной мерой, поскольку только возможностью дополнительного заработка можно мотивировать водителей к выходу на работу в Новый год и таким образом обеспечить пассажирам необходимое количество машин такси. 

«Согласно нашим исследованиям, в случае отсутствия дополнительной мотивации, число  такси на Новый год сократилось бы, примерно, на 50%.  Вместе с тем, количество   заказов в праздничную ночь обычно возрастает вдвое и риск возникновения ситуации, при которой службы такси просто не справились с потоком пассажиров, был бы весьма высок. То есть введение «новогоднего тарифа» является таким инструментом, который, с одной стороны, защищает интересы пассажиров как потребителей услуги, а с другой – позволяет водителям такси принять решение и более взвешенно расставить приоритеты между возможностью дополнительно заработать и возможностью встретить Новый год в кругу близких людей», – сообщил учредитель одной из крупных городских служб такси Руслан Сайфулин.

Эксперт также подчеркнул, что, согласно сформировавшейся традиции, так называемый «полуторный» новогодний тариф действует с 22.00 часов 31 декабря до 9.00 часов 1 января.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день