16.01.2015  20:13   

Завтра стартует налоговая амнистия

Закон о налоговом компромиссе, который предусматривает добровольное уточнение недоплаченных налоговых обязательств и оплату 5% из них в течение 90 дней, вступает в силу с 17 января 2015 года


Завтра стартует налоговая амнистия

Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

"Этот законопроект возник в ответ на запрос бизнеса, который хочет перевернуть страницу и начать работать прозрачно. Налоговый компромисс - это не обязательство, а право бизнеса", - заявил глава ГФС Игорь Билоус.

В ведомстве отметили, что согласно принятому и подписанному президентом закону, общая продолжительность процедуры достижения налогового компромисса составляет 70 календарных дней со следующего дня после подачи отчета.

Общий срок, в течение которого налогоплательщик может принять решение о применении налогового компромисса, составляет 90 календарных дней со дня вступления в силу данного закона.

"В течение указанного периода плательщики по желанию могут подать в органы ГФС Украины уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и/или НДС за любые налоговые периоды до 1 апреля 2014 года", - говорится в сообщении.

После этого ГФС в течение 10 рабочих дней примет решение о проверки или отсутствии необходимости в ней для подтверждения этой суммы.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал закон №1071-Д О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно применения налогового компромисса.

Верховная Рада приняла закон о применении налогового компромисса за основу и в целом 25 декабря 2014 года.

Источник:   Новое время
Тэги:  билоус, налоги, бизнес, амнистия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день