29.01.2015  14:04   Павел Козаченко

Рассекречена новая разработка Харьковского бронетанкового завода

В концерне "Укроборонпром" рассекретили новую разработку специалистов Харьковского бронетанкового завода - гибрид БМП и танка Т-64.


Рассекречена новая разработка Харьковского бронетанкового завода

Первый заместитель генерального директора Концерна Сергей Пинькас заявил, что новая машина будет иметь прочную броню и способность защитить экипаж даже в самых экстремальных условиях.

Она будет сочетать в себе надежность танка и вместительность БМП (боевой машины пехоты). Конструкторы, учитывая пожелания военных, установят на гибрид современную динамическую защиту типа «Контакт», которая повышает «живучесть» техники. Кроме того, броня будет способна выдержать попадание бронебойных пуль, выстрелов гранатомета и даже подрывы на противотанковых минах.

«Вместимость новой БМП - почти полтора десятка военных. Гибрид поможет безопасно вывозить раненых с зоны боевых действий и доставлять подкрепления в горячие точки», - сообщил Сергей Пинькас, добавив, что серийный выпуск этой техники начнется уже в этом году в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день