09.02.2015  20:22   

Какую технику закупят для украинской армии в 2015 году. Подробности

Предприятия «Укроборонпрома» работают в трехсменном режиме и уже начали выдавать новую военную технику. Всего же до конца 2015 года армия получит 500 образцов военной техники.


Какую технику закупят для украинской армии в 2015 году. Подробности

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, кроме того на вооружение поступит более 300 тыс. единиц средств поражения и 3,5 тыс. других образцов вооружения и военной техники.

Сообщать какие-либо подробности Стельмах отказался. Известно лишь, что до конца года «Укроборонпром» выпустит 40 новых танков и 50 бронетранспортеров «Дозор-Б».

На поставку не менее 500 единиц военной техники рассчитывает и «АвтоКрАЗ»(Кременчуг, Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, хотя военного заказа пока на заводе не увидели и выдают машины по прошлогодним заявкам.

Пока не ясна ситуация с закупками новых БТР. Но, по словам Стельмаха, буквально на днях первые три машины БТР-3Е киевский бронетанковый завод передал подразделению Нацгвардии.

Вместе с тем продолжаются и работы по восстановлению техники со складов временного хранения. «Техника уходит на передовую. Однако в случае продолжения конфликта в Донбассе может потребоваться в разы больше», — говорит спикер АТО.

 

Источник:   Дело
Тэги:  армия, укроборонпром
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день