03.03.2015  12:40   

На Харьковщине построят еще несколько современных мусорных полигонов

Строительство еще одного современного полигона с уникальной технологией утилизации отходов запланировали в Первомайском, Лозовой и Изюме. Сейчас уже ведется строительство в Богодухове и планируется начать работы в Люботине.


На Харьковщине построят еще несколько современных мусорных полигонов

Об этом заявил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, сообщает пресс-служба ХОГА.

По его словам, сейчас в разрабатывают проектную документацию для строительства комплексов по управлению коммунальными отходами в Лозовой и Изюме. Особенностью этих комплексов станет переработка отходов с помощью метода биоремедерации (то есть с помощью живых организмов - грибов, бактерий, растений). Документация на эти два комплекса будет готова уже в конце марта, а в июне планируется закончить проектирование такого же объекта в Первомайске. Комплексы рассчитаны на переработку ТБО из тех районов, в которых они будут расположены.

«В таких небольших районах как, к примеру, Зачепиловский или Сахновщинский, чтобы решить проблему утилизации отходов, полигоны будут рассчитаны на несколько районов», - сказал Евгений Шахненко.

Напомним, что сейчас продолжается строительство Комплекса по управлению коммунальными отходами в Богодухове, а также разработана проектно-сметная документация и проведена экспертиза проекта строительства Комплекса по управлению коммунальными отходами в Люботине.

Также напомним, что идея строительства новых полигонов в Люботине и Богодухове принадлежит бывшему губернатору Михаиллу Добкину. Однако она не была реализована в 2013 году из-за отсутствия средств.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  харьков, первомайский, мусор, полигон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день