27.05.2015  11:46   

ЕБРР планирует открыть офис в Харькове

В этом году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует открыть офис банка в Харькове.


// newsru.ua
Офис в Харькове облегчит работу с предприятиями

Об этом сообщила директор группы поддержки малого бизнеса ЕБРР Шарлотта Рюэ, отметив, что в 2014 году банк открыл офис во Львове.

«Чтобы было проще работать c предприятиями, в этом году мы планируем открыть офис еще и в Харькове», - сказала она.

Представитель ЕБРР привела показатели результативности проектов для малого и среднего бизнеса. «71% предприятий – клиентов ЕБРР увеличили свои продажи на 40%, более половины предприятий увеличили количество работников, около 15% клиентов получили возможность привлечь кредитование на сумму порядка 0,5 млн долл.», - добавила директор группы.

Рюэ подчеркнула, что ЕБРР не только дает советы компаниям, но и предоставляет возможность улучшить их услуги. «У нас есть обучающие курсы «Наращивай свой консалтинговый бизнес». В этом году мы планируем научить 45 консультантов, и практически такое же количество консультантов мы обучаем ежегодно», - отметила Рюэ..

Справка. Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 марта 2015 года банк взял на себя обязательства по предоставлению совокупной суммы в 10,9 млрд евро для 344 проектов в стране.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  ебрр, банк, харьков, офис
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день