16.06.2015  13:20   

ООН профинансирует энергоэффективные проекты Чугуева и Мерефы

Чугуев и Мерефа могут получить 124 тысячи долларов от Программы развития ООН на улучшение энергоэффективности в жилищно-коммунальном секторе городов.


Чугуев и Мерефа могут получить 124 тысячи долларов от ПРООН

Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Финансирование поступит в рамках нового «муниципального» компонента совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН в Украине «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Кроме того, 18 июня состоится координационный совет представителей Проекта, облгосадминистрации и облсовета. В рамках заседания планируется рассмотреть ход реализации минипроектов в восьми районах области, которые были предварительно отобраны конкурсной комиссией. На каждый минипроект ПРООН собирается выделить 10 тыс. долл.

«Проекты предполагают развитие социальной инфраструктуры – ремонты и строительство детских садов, школ, медицинских корпусов. Все это позволить не только улучшить социально-экономическое состояние района, но и сплотить громады, давая им возможность участвовать в процессе принятия решения», - отметила Юлия Светличная.

В регионе работает еще один компонент совместного Проекта – реконструкция помещений, где сегодня живут переселенцы. «Мы не так давно открыли два таких объекта в Балаклее и в Харьковском районе, сегодня в работе находится еще два объекта – в Балаклейском и Изюмском районах. Общая стоимость этих объектов более 2 млн. грн., ПРООН выделяет со своей стороны около 1,8 млн. грн.», - сказала Юлия Светличная.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день