31.07.2015  14:56   Лилия Ангорская

У каких харьковских предприятий все хорошо. Информация Госстата

С января по июнь промышленные предприятия Харьковщины продали продукции на 47 миллиардов гривен.


Городской Дозор
Газодобывающие предприятия - в лидерах

Как сообщили в облуправлении Госстата, в общегосударственном объеме реализованной продукции доля региона - 6,6%. Он занимает шестое место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской областей и Киева.

63,4% приходится на продукцию перерабатывающей промышленности, 18,5% – предприятий по поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха, 16,3% – добывающей промышленности и разработки карьеров, 1,8% – предприятий по водоснабжению, канализации и обращения с отходами.

В структуре перерабатывающей промышленности преобладают производство продуктов, напитков, табачных изделий, а также машиностроение (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования), удельный вес которых составляет 41,5% (или 12,4 миллиарда гривен) и 19,7% (5,9 миллиарда гривен) соответственно.

Больше всего продукции продали Газопромышленное управление «Шебелинкагаздобыча», ЧАО «Филипп Моррис Украина», АК «Харьковоблэнерго», одразделение ООО «Эско-север», Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти, ОАО «Турбоатом», КП «Харьковские тепловые сети», ПАО «Харьковская ТЭЦ-5», ЗАО «Производственная компания «Укрнефтебурение», Змиевская ТЭС. На эти предприятия приходится более 40% объема реализации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день