20.08.2015  16:47   

Льготный проезд студентов техникумов и колледжей компенсируют из областного бюджета

Для этих целей будет выделено 4,5 миллиона гривен.


Льготный проезд студентов техникумов и колледжей компенсируют из областного бюджета

Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

Она напомнила, что в связи с нововведениями в Бюджетном кодексе с 2015 года украинские студенты были лишены права на льготный проезд. Харьковский городской совет принял решение о компенсации льготного проезда только для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации. Учащихся техникумов и колледжей лишили такой возможности.

«А ведь стоит отметить, что часто студентами этих заведений становятся дети из незащищенных слоев населения, из малообеспеченных семей, которые не могут себе позволить высшее образование», - отметила Юлия Светличная.

По ее словам, в связи с этим на имя председателя облгосадминистрации Игоря Райнина поступило большое количество обращений от учащихся области, которые просили решить вопрос о компенсации проезда.

«Поэтому председатель ХОГА Игорь Райнин принял решение о выделении бюджетных средств на компенсацию 50% стоимости проезда для студентов техникумов и колледжей Харьковской области. На ближайшей сессии областного совета, которая состоится 27 августа, из областного бюджета для этого выделят более 4,5 млн грн», - сообщила заместитель председателя облгосадминистрации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день