01.09.2015  10:30   Лилия Ангорская

Большая Слобожанская ярмарка: концерты, национальный колорит и дешевые продукты (Программа)

Большая Слобожанская ярмарка пройдет в Харькове 5-6 сентября. В этом году праздник национального колорита и торговли развернется на площадке перед презентационно-выставочным комплексом «Радмир-Экспохолл».


cultura.kh.ua
Представители районов области традиционно готовят народные экспозиции, угощения и развлечения

В ярмарке примут участие около двухсот сельхозпроизводителей из всех районов и городов Харьковщины, а также участники из Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской областей. Всего - более 300 субъектов хозяйствования.

Кроме сельхозпроизводителей, свою продукцию представят и предприятия. Среди них - ООО «Балмолоко», ООО «Курганский бройлер», ООО «Богодуховский молзавод», ООО «Мясокомбинат «Мясной», ООО «Шаровский производственный комплекс», ООО «Терра», ООО «Рома», мясокомбинаты «Салтовский», «Безлюдовский», «Чугуевский», «Купянский» и другие. Промышленность представляют ООО «Юнипласт», ООО «Слобожанский мыловар», ООО «Реалпакс», ООО «Аромат» и другие предприятия. Отдельно расположится Город мастеров, в котором представят свои изделия и проведут мастер-классы мастера народного творчества из всех районов и городов области.

Как сообщила вице-губернатор Юлия Светличная, главная цель ярмарки - демонстрация достижений аграриев и реализация урожая этого года харьковчанам и гостям города по ценам, которые на 10-15% ниже средних по области.

Программа Большой Слобожанской ярмарки:

- 5 сентября с 9:00 до 18:00, 6 сентября с 9:00 до 16:00 - работа ярмарочных экспозиций районов и городов, ярмарочная торговля промышленных предприятий, сельхозпроизводителей, мастеров народных промыслов, предприятий торговли и ресторанного хозяйства.

- 5 сентября в 10:00 - торжественное открытие ярмарки на главной сцене.

- 5 и 6 сентября - проведение пяти конкурсов Большой Слобожанской ярмарки: «На лучший каравай из муки урожая зерна 2015 года», «Фестиваль сала», «На лучший фольклорный коллектив», «На лучшего мастера народного творчества», «На лучшую художественную экспозицию (района и города)».

- 5 сентября с 9:00 до 18:00 и 6 сентября с 9:00 до 16:00 - концертная программа творческих коллективов области.

- 6 сентября в 14:00 - награждение районов и городов области, предприятий за лучшую экспозицию на ярмарке, победителей конкурсов.

Большая Слобожанская ярмарка завершит свою работу 6 сентября 2015 в 16:00.

Это будет уже тринадцатая по счету Большая Слобожанская ярмарка. Последний раз она проходила в 2013 году, также перед «Радмиром». В прошлом году мероприятие не проводилось. А в 2012-м году грандиозный праздник состоялся на площади Свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день