01.10.2015  12:16   

С 1 октября «Укртелеком» поднимает тарифы, а мобильный оператор снижает плату за соединение

С 1 октября в Украине в среднем на 17,5% повысятся тарифы на фиксированную местную связь (абонплата за обслуживание «городских» телефонов).


kznportal.ru
С 1 октября «Укртелеком» поднимает тарифы, а мобильный оператор снижает плату за соединение

Абонентская плата для городских пользователей вырастет с нынешних 39,91 гривни до 46,90 гривни. Для сельских и поселковых абонентов – с 31,58 гривни до 37,12 гривни, пишет УНИАН.

Соответствующий проект изменения тарифов был утвержден на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации (НКРСИ). Менеджмент «Укртелекома», в свою очередь, настаивал на повышении тарифов на 25%.

Зато с 1 октября на треть подешевеет плата операторов мобсвязи друг другу за взаимосоединение в своих сетях (интерконнект): если сейчас одно соединение стоит 36 коп., то будет 23 коп. Как пишет «Сегодня», такое решение приняла Нацкомиссия по регулированию связи.

В пресс-службе крупнейшего украинского оператора мобсвязи подтвердили, что интерконнект будет стоить меньше. Но напрямую это на тарифах не скажется, то есть на 13 копеек минута разговора не подешевеет. "Клиент сможет выбрать новый тарифный план, которые позволит ему звонить в другие сети по самым низким расценкам", – разъяснили в компании.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день