04.11.2015  16:49   Лилия Ангорская

Харьковчане разметают кодеиносодержащие таблетки, или Что происходит с фармрынком региона

За девять месяцев текущего года фармпредприятия Харьковской области произвели и продали лекарств на 2,1 миллиарда гривен. 15% этой продукции отправили за границу.


narkomaniy.net
Кодеин привлекает молодежь из-за своего эффекта, схожего с наркотиками типа героина

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объемы производства лекарств выросли на 6,9%, сообщили в пресс-службе облстата.

Три четверти лекарств в регионе изготавливают пять предприятий: ООО «Харьковское фармпредприятие «Здоровье народа», ООО «Исследовательский завод «ГНЦЛС», ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье», ООО «ВЕТСИНТЕЗ», ЧАО «Лекхим-Харьков».

Ранее было обнародовано исследование фармацевтических продаж в Украине за девять месяцев текущего года. Больше всего препаратов покупают жители Киевской области. На втором и третьем месте Днепропетровский и Харьковский регионы соответственно. 

Также в рамках исследования составили топ-5 лекарств в каждой из областей страны. Максимальную выручку аптекам девяти областей страны обеспечил «Актовегин». В пяти регионах лидиром продаж была «Но-шпа» и еще в пяти - «Натрия хлорид».

В Харьковском же регионе наиболее популярными оказались наркосодержащие препараты. В пятерку самых раскупаемых лекарств попали налбуфин, кодтерпин, кодетерп и кодепсин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день