06.11.2015  10:57   

Крупный бизнес Харькова увеличил оплату НДС

Клиенты Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков в городе Харькове в октябре заплатили в госбюджет 208 млн грн налога на добавленную стоимость.


// city.kharkov.ua
Крупный бизнес Харькова увеличил оплату НДС

Как сообщила начальник инспекции Галина Феденко, это на 61,4% больше, чем за октябрь 2014 года, и на 14,5% больше, чем в сентябре этого. По ее словам, таких результатов удалось достичь благодаря применению системы электронного администрирования НДС.

По данным начальника инспекции, кроме НДС, в бюджет было оплачено 61 млн грн  налога на прибыль предприятий и 580 млн грн акцизного налога. Всего в октябре в государственный бюджет от крупных плательщиков поступило 890 млн грн. А с начала года в госбюджет крупным бизнесом Харькова оплачено 8 млрд грн налогов, в том числе 4,7 млрд грн акцизного налога, более 2 млрд грн НДС, 774 млн грн налога на прибыль.

Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли АО «Филип Моррис Украина», ГП «Южная железная дорога», ПАО «Турбоатом», ПАО «УкрСиббанк», АК «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал» и др.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день