11.11.2015  16:23   

Налоговики ищут потенциальных плательщиков налогов по газетным объявлениям и на овощных рынках

В фискальной службе рассказали о работе, проводимой с целью привлечения граждан к декларированию подразделениями доходов и сборов с физических лиц.


24daily.net
Налоговики ищут потенциальных плательщиков налогов по газетным объявлениям и на овощных рынках

В частности, осуществляется мониторинг рекламных объявлений в средствах массовой информации по выявлению граждан, которые оказывают услуги другим физическим лицам или получающих доходы от сдачи недвижимого имущества в аренду; проводятся проверки и сопоставления данных отчета №1-ДФ.

В сельских районах благодаря сотрудничеству с председателями сельских и поселковых советов налоговые инспекции получают информацию по гражданам, которые выращивают и реализуют сельскохозяйственную продукцию на собственных земельных долях (паях), выезжающих «на заработки» за пределы Украины, предоставляют услуги или выполняют строительные, ремонтные работы другим гражданам, сдают в аренду земельные паи, сельхозтехнику.

Кроме того, при обработке налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах по проверке наличия у налогоплательщика документальных подтверждений сумм расходов, связанных с приобретением инвестиционных активов и достоверности отражения задекларированных доходов в декларации, материалы передаются в подразделения контрольно-проверочной работы для проведения документальных проверок налогоплательщиков – физических лиц.

С начала года проверено 377 плательщиков этой категории, по результатам проведенных проверок доначислено 13,8 млн. гривен, из них согласовано 9,3 млн.грн., в бюджет уже поступило 1,6 млн.грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день