24.11.2015  08:45   Павел Козаченко

Стало известно сколько в среднем зарабатывают жители Харьковщины

Средняя заработная плата в Харьковской области составляет 3 ​​523 грн., что на 14,2% больше чем в прошлом году.


Зарплата за год выросла на 14 процентов

Зарплата за один рабочий час в январе-сентябре 2015 года составила 23,24 грн., сообьщили в облстате. 

Рост заработной платы по сравнению с прошлым годом, произошел почти во всех видах экономической деятельности, кроме искусства, спорта, развлечений и отдыха, где она уменьшилась на 15,9%.

Существенно увеличилась заработная плата в таких видах деятельности: информация и телекоммуникации - в 1,9 раза; строительство, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, временное размещение и организация питания, финансовая и страховая деятельность, профессиональная, научная и техническая деятельность - в 1,2 раза.

Среднемесячная заработная плата одного штатного работника промышленности в III квартале 2015 составила 3866 грн. и по сравнению с таким же периодом 2014 года выросла на 16,4%. 

Наименее оплачиваемыми остаются работники, занятые текстильным производством, производством одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов; почтовой и курьерской деятельностью; деятельностью в сфере административного и вспомогательного обслуживания; временного размещения и организации питания - уровень их заработной платы не превышал двух третей от среднеобластного показателя.

Самый низкий уровень заработной платы, который не превышал 72% от среднего по области, наблюдался в Зачепиловском, Кегичевском и Краснокутском районах области.

Заработная плата жителей Харькова, начисленная за девять месяцев текущего года, составила 3 ​​656 грн., Что на 3,8% больше, чем средний показатель по области и на 14% превышает данные соответствующего периода 2014 года.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день