26.01.2016  13:43   

Украина в этом году может получить до $10 миллиардов финансовой помощи

Основные кредиторы - Международный валютный фонд, Всемирный банк, ЕБРР и правительства США и ЕС.


Украина в этом году может получить до $10 миллиардов финансовой помощи

Украина планирует в 2016 году получить от всех ключевых кредиторов, включая Международный валютный фонд, Всемирный банк, ЕБРР и правительства США и ЕС, порядка 10 миллиардов долларов кредитов, сообщила в ходе брифинга в правительстве министр финансов Украины Наталья Яресько.

«Если мы продолжим (сотрудничество – УНИАН) и нацелены на программу реформ с МВФ, то тогда, включая МВФ и все двусторонние и многосторонние источники, - это будет до 10 млрд долл.», - сказала Яресько.

Также министр сообщила, что заседание Совета директоров ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда по вопросу продолжения программы реформ в украинской экономике пройдет в ближайшее время - после согласования второго пересмотра программы и Меморандума о дальнейших совместных действиях.

«У нас были очень продуктивные дискуссии между президентом (Петром Порошенко) и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в Давосе. Обсудили уточнения и последние изменения в Меморандуме. Над этим мы работаем. И уже после этого будет дата заседания Совета директоров (по Украине - УНИАН). Надеюсь, что это будет в ближайшее время», - сказала Яресько.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день