27.01.2016  12:41   

Предприимчивая харьковчанка ввезла из Луганской области спирт на двадцать миллионов гривен

Нелегально реализуя этиловый спирт, предприниматель нанесла государственному бюджету ущерб в 4,8 миллионов гривен.


// ГФС
Налоговая милиция Харьковщины остановила нелегальную продажу спирта

Как сообщили в фискальной службе, 42-летняя бизнесвумен в течение 2014-2015 годов продавала спирт гражданам и предпринимателям, осуществляя его доставку через транспортную компанию.

Деньги за товар она получала путем использования банковских карт и получения денежных переводов на свои карточные счета. Однако данное направление своего бизнеса женщина не отражала в налоговой отчетности.

По предварительным подсчетам, за указанное время предприниматель осуществила сделок на общую сумму как минимум в 20 миллионов гривен, вероятные убытки Государственного бюджета по данному факту составляют около 4,8 миллионов гривен.

В рамках ранее зарегистрированного уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции совместно с работниками СБУ и прокуратуры провели ряд обысков в жилых и складских помещениях, которые принадлежали находчивой женщине.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было обнаружено и изъято 460 пластиковых емкостей (объемом 10 литров каждая) с жидкостью, имеющей характерный запах спирта. Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 460 тысяч гривен.

В настоящее время решается вопрос о проведении исследования изъятой продукции на предмет ее фальсификации и присоединения к материалам уголовного правонарушения в качестве вещественных доказательств.

Согласно оперативной информации, спирт ввозился на территорию Харьковщины из Луганской области. Работники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции проводят мероприятия по установлению каналов поступления спирта, мест его хранения и реализации. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день