28.04.2016  19:30   

На Харьковщине потратят 30 миллионов на ремонт детских лагерей

На ремонт детских лагерей в области потратят 29 млн. грн.


На Харьковщине потратят 30 миллионов на ремонт детских лагерей

О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2016 года в Харьковской области рассказали на пресс-конференции 28 апреля.

Директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко напомнил: на последней сессии облсовета депутаты утвердили Программу сохранения и развития в Харьковской области сети детских учреждений оздоровления и отдыха на 2016 - 20 годы.

«Ориентировочный объем финансирования этой программы составляет 89 млн грн на 5 лет, в том числе из областного бюджета - почти 47,8 млн грн. В этом году предусмотрено финансирование из областного бюджета 19 заведений коммунальной формы собственности на сумму 28 млн 972 тыс. грн. Это средства на проведение капитальных и текущих ремонтов, модернизации и реконструкции», - сообщил Виталий Кириленко.

Также он отметил, что в этом году на территории области планируется работа 736 детских лагерей, в том числе 30 детских учреждений оздоровления и отдыха, 690 лагерей с дневным пребыванием, 15 лагерей труда и отдыха и 2 палаточных городков.

При этом, по данным начальника управления по молодежной политике и организации оздоровления детей Ларисы Козловой, средняя стоимость путевки для ребенка (21 день оздоровления) составит 4 188 грн, оздоровление на базе учреждений санаторного типа в среднем будет стоить 6 528 грн.

«Лагеря отдыха начнут работу в первых числах июня. На сегодняшний день составляются графики заездов. Хочу отметить, что сейчас стали популярными двухнедельные заезды. Они стоят дешевле, и родители по договоренности с учреждением отдыха могут даже покупать путевку в кредит», - рассказала Лариса Козлова.
 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  детский лагерь, хога, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день