21.05.2016  11:16   

На Южно-Украинской АЭС подключили энергоблок после ремонта

21 мая 2016 в 2:37 энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС подключен к энергосети. Проводится нагрузка блока до номинала согласно регламенту.


УНН

Об этом  сообщили в пресс-службе Энергоатома.

Оборудование первого энергоблока работает в заданном режиме.

На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Как сообщал УНН, 20 мая, в 10:01 энергоблок № 2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети из-за срабатывания системы автоматической защиты.

Справка: Южно-Украинская АЭС - расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП "НАЭК" Энергоатом ". Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинская АЭС (3 атомных энергоблока ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 МВт), Александровская ГЭС на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и Ташлыкская ГАЭС (в эксплуатацию введена первая очередь: 2 гидроагрегаты общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 МВт, в стадии строительства вторая очередь - гидроагрегат № 3).

Источник:   УНН
Тэги:  аэс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день