06.07.2016  18:15   

Что происходит с промышленностью Харьковской области

За первые пять месяцев 2016 года продолжается рост объемов промышленности в Харьковской области .


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили в областной службе статистики. 

В январе-мае 2016 предприятиями области реализовано промышленной продукции на 46,872 млрд.грн.

В общегосударственном объеме реализованной продукции доля Харьковской области составляет 7,1%. Она занимает 5 место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Киева.

Из общего объема реализации 52,7% приходится на продукцию перерабатывающей промышленности, 23,9% - предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, 22% - добывающей промышленности и разработке карьеров, 1,4% - предприятий по водоснабжению , канализации и обращения с отходами.

В структуре реализации продукции перерабатывающей промышленности преобладает продукция ведущих для области видов деятельности как: производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий и машиностроения (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования), удельный вес которых составляет соответственно 36,1% (или 8915,5 млн.грн) и 19,2% (4759,2 млн.грн).

К десяти крупнейших по объемам реализованной промышленной продукции предприятий области входят: Филиал Газопромысловое управление "Шебелинкагаздобыча" ПАО "Укргаздобыча", АК "Харьковоблэнерго", ООО "Харьковгаз сбыт", ЗАО "Филип Моррис Украина", КП "Харьковские тепловые сети", Структурное подразделение ООО "Эско-север" в с. Ордынка, ПАО "Харьковская ТЭЦ-5", Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти управления ДК "Укргаздобыча", Змиевская тепловая электрическая станция ОАО "Центрэнерго", ОАО "Турбоатом", на которые приходится 47% объема реализации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день