07.07.2016  17:02   

Таможенники Харьковщины перевыполнили установленные перечисления в бюджет

Благодаря планомерной работе таможенников с налогоплательщиками в Государственный бюджет с начала года перечислено 4 миллиарда 700 миллионов гривен, что на 721 миллион гривен больше от установленных для таможни индикативных показателей.


// vk.com

Только в июне 2016 года таможней было обеспечено выполнение плановых показателей по поступлению таможенных платежей в сумме 775 миллионов гривен, что почти на 22 миллиона гривен больше установленного показателя.

На сегодняшний день в Харьковской таможне ГФС для осуществления внешнеэкономической деятельности аккредитовано 5,6 тысяч предприятий различных форм собственности.

С целью создания комфортных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в Харьковской области руководством таможни принимаются меры для максимального ускорения и упрощения процесса таможенного оформления.

Так, с начала года Харьковской таможней ДФС было оформлено 44 639 таможенных деклараций, из них 99,4% - электронные таможенные декларации. В июне 2016 года оформлено 8 005 таможенных деклараций, из них 99,5% - электронные таможенные декларации.

Сохраняется тенденция сокращения времени выполнения таможенных формальностей при оформлении деклараций. Так, в i полугодии текущего года средний общее время оформления таможенной декларации составила 2 часа 37 минут.

В то же время таможенники не ослабляют контроль за недобросовестными гражданами – нарушителями таможенных правил. Количество протоколов о нарушении таможенных правил за 6 месяцев текущего года составляет 424, что на 58 протоколов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Штрафов взыскано с начала года на сумму 898 тысяч гривен, что на 121 тыс. грн. больше, чем за 6 месяцев 2015 года.

От конфискации имущества судом в Госбюджет перечислено 1 млн. 600 тыс. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день