22.11.2016  09:39   

Ощадбанк готовят к приватизации

Кабмин, ЕБРР и "Ощадбанк планируют в ближайшие недели подписать Меморандум понимания между правительством Украины, "Ощадбанком" и ЕБРР относительно поддержки реформы банка и его подготовки к приватизации.


Ощадбанк готовят к приватизации

Об этом пишет FinClub.

В тексте проекта меморандума указано, что "ЕБРР рассмотрит в будущем покупку миноритарного пакета акций банка путем вхождения в капитал через покупку акций дополнительной эмиссии в рамках процесса предварительной приватизации".

Речь идет о продаже при участии "уважаемых независимых инвестиционных советников" на конкурсе до середины 2018 года "минимум 20% акций" "Ощадбанка" уважаемому постороннему инвестору". Советников для дальнейшей приватизации найдут до конца 2020 года, а продадут банк – до 2022 года.

При этом ЕБРР не берет на себя обязательств по покупке доли: учреждение лишь обещает в 2018 году оценить прогресс в подготовке к приватизации и "рассмотреть вопрос покупки миноритарного пакета акций".

Это произойдет, только если "Ощадбанк" достигнет предварительно согласованных целевых показателей и только "при наличии четких письменных обязательств правительства полностью приватизировать "Ощадбанк".
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день