16.12.2016  08:52   

Как будут работать банки на новогодние праздники

Национальный банк Украины установил порядок работы банков в период завершения отчетного года.


dozor.kharkov.ua

Согласно решению НБУ, 28, 29 декабря система электронных платежей Национального банка будет работать в режиме продленного банковского дня на два часа.

30 декабря до 13.00 все участники электронных платежей могут осуществлять платежи только между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Госказначейства. Банковский день в СЭП заканчивается в 15:00.

2 и 9 января электронные платежи, система электронной почты НБУ, депозитарий, система количественного учета депозитных сертификатов, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продажи кредитных ресурсов КредИнфо2", "Реестр договоров с нерезидентами 2" не будут работать.
3 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.

4-6 и 10 января СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

С 30 декабря до 4 января будет действовать официальный курс гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленный Национальным банком Украины 29 декабря.
В период с 31 декабря по 9 января банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов, заявляет НБУ.


 

Источник:   Цензор
Тэги:  нбу, банк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день