27.12.2016  13:16   

Юлия Светличная провела встречу с послом Вьетнама

Встреча была посвящена расширению двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и Вьетнамом, а также налаживанию взаимодействия с вьетнамской громадой Харьковщины.


kharkivoda.gov.ua
Юлия Светличная отметила, что на территории Харьковской области продолжают развиваться вьетнамские предприятия, а харьковский бизнес стабильно поставляет продукцию во Вьетнам.
 
«Я считаю, что наше сотрудничество будет расширяться в различных сферах, а дальнейшее сотрудничество имеет большую перспективу и будет приносить стабильный и мощный экономический результат», - отметила Юлия Светличная.
 
Она также поблагодарила иностранную делегацию за участие в VIII Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», который прошел в регионе в сентябре. Юлия Светличная напомнила, что во время мероприятия был обсужден достаточно большой перечень вопросов, дальнейшие планы по сотрудничеству и перспективные направления деятельности.
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Минь Чи предложил организовать бизнес-форум с участием вьетнамских предпринимателей для того, чтобы рассмотреть возможности развития сотрудничества именно в сфере предпринимательской деятельности.
 
«Мы с радостью приняли участие в форуме, прошедшем в вашем регионе в сентябре, и будем участвовать в других подобных мероприятиях, - отметил Нгуен Минь Чи. - Я хочу, чтобы масштабный бизнес-форум, который будет организован в рамках мероприятий по расширению сотрудничества между Украиной и Вьетнамом в экономике и торговле, прошел именно на Харьковщине. Ведь мы очень заинтересованы в вашем регионе, а потенциал нашего сотрудничества, безусловно - огромный».
Источник:   ХОГА
Тэги:  посол, вьетнам, харьков, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день