28.12.2016  08:21   

Железнодорожникам увеличат зарплаты на 25 процентов

Тарифные ставки и должностные оклады сотрудников ПАО «Укрзалізницi» в 2017 году повысятся дважды: с 1 апреля - на 15% и с 1 октября - на 10%.


Лига

Об этом говорится в меморандуме, подписанном главой Укрзалізниці Войцехом Балчуном и главой Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадимом Бубняком, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Повышение зарплат станет возможным при условии утверждения проекта консолидированного финансового плана УЗ на 2017 год.

«За последние полгода мы подписываем уже второй меморандум, который предусматривает повышение должностных окладов для железнодорожников. Уверен, что увеличение зарплат сотрудникам отрасли - необходимость. Это залог улучшения уровня жизни и одно из условий стабильной работы компании. Мы ожидаем обратной связи, ведь повышение зарплат - это стимул к лучшей работе», - заявил Балчун.

Сотрудникам УЗ, которые работают в непосредственной близости к линии разграничения на подконтрольной Украине территории, планируется в 2017 году повысить тарифные ставки на 50% за фактически отработанное время в опасной зоне.

27 декабря Войцех Балчун заявил, что «Укрзалізниця» планирует направить 27 млрд грн на обновление подвижного состава и модернизацию инфраструктуры в 2017 году.

 

Источник:   Лига
Тэги:  зарплата
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день