04.01.2017  18:37   

ТОП-5 налогов, наполнивших бюджеты Харьковщины

Среди пятерки крупнейших по объемам – налог на доходы физических лиц, единый налог, плата за землю, акцизный налог с реализации в розничной сети подакцизных товаров и налог на прибыль.


// ГФС

Из общей суммы, что уплачена в местные бюджеты в 2016 году – 8,8 млрд грн, на пятерку лидеров приходится 8,4 млрд грн.

Об этом сообщили в Главном управлении фискальной службы области и отметили, что это составляет 95,4 процентов общих поступлений.

Как обычно, основой местных бюджетов региона является налог на доходы физических лиц. Его поступило 4,8 млрд грн. Этот налог стабильно обеспечивает местные общины поступлениями.

Следующим по величине среди лидеров налоговых поступлений в местные сокровищниц является единый налог. За 2016 год его размер составил 1,5 млрд грн.

Третий налог – это плата за владение или пользование самым большим богатством Украины – землей. За 2016 год в местные бюджеты Харьковщины внесено 1,2 млрд грн. платы за землю.

Акцизный налог с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров вышел на четвертую позицию. Поступления прошлого года составили 708,5 млн грн.

Замыкает пятерку крупнейших по величине в местных бюджетах Харьковской области налог на прибыль, которого поступило в течение года около 130,2 млн грн.

Анализируя современную структуру, размер и суммы налоговых платежей, поступающих в бюджеты Харьковской области, в ведомстве отмечают положительную динамику – ведь против аналогичного периода 2015 года общие поступления в местные копилок за 2016 год выросли почти на 3 млрд грн.

Источник:   ГФС
Тэги:  гфс, харьков, налоги
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день