19.01.2017  08:12   

Стали известны претенденды на покупку «Турбоатома»

DCH Group и Glencore Inc будут участвовать в конкурсе по приватизации «Турбоатома».


dozor.kharkov.ua

Как отмечается, сегодня, 18 января, в ходе Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Петр Порошенко встретился с мажоритарным акционером крупнейшей международной корпорации Glencore Inc Айваном Глазенбергом и владельцем DCH Group Александром Ярославским.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся привлечения инвестиций в экономику Украины. Айван Глазенберг заявил об интересе Glencore International AG к восстановлению и модернизации украинской экономики.

В частности, о том, что корпорация совместно с группой DCH Александра Ярославского планирует участвовать в приватизационном конкурсе по АО «Турбоатом».

Кроме того, обсуждались перспективы расширения масштабов деятельности Glencore Inc по развитию аграрного сектора как стратегического для Украины. По данным издания, в качестве примера успешного инвестиционного проекта в сельскохозяйственном машиностроении был назван Харьковский тракторный завод, который Ярославский при содействии президента Украины запустил 6 января 2017 г. и на возрождение которого выделил 400 млн грн.

Президент Украины отметил, что благодаря этому работу получили более 3000 человек. Glencore International AG (Global Energy Commodities and Resources) — швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Представляя добывающие предприятия и компании всего мира, Glencore поставляет сельскохозяйственную продукцию, металлы, минералы, сырую нефть, продукты нефтепереработки, уголь.

 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  турбоатом, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день