22.02.2017  10:52   

Харьковский горсовет внес изменения в городской бюджет-2017: цифры и статьи

В частности, принято решение выделить средства на строительство терминала у станции метро «Индустриальная».


// vk.com

Решение о внесении изменений в бюджет Харькова на 2017 год принято сегодня, 22 февраля, на сессии горсовета.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, за счет средств государственного бюджета был увеличен объем субвенций на выплату помощи семьям с детьми (на 260,2 млн грн), обеспечение больных сахарным и несахарным диабетом препаратами инсулина (на 1 млн грн), выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (на 0,6 млн грн), приобретение печного бытового топлива и сжиженного газа (на 0,4 млн грн).

Также были распределены остатки средств бюджета города на 1 января 2017 года.

По заявлению Татьяны Таукешевой, в связи с повышением на два тарифных разряда должностных окладов педагогическим работникам рост расходов на оплату труда составил 46,8 млн грн.

На капитальный ремонт учреждений образования направлено 28 млн грн.

Расходы на здравоохранение увеличились на 45,6 млн грн, в том числе на медицинское оборудование и медикаменты - 28 млн грн, капитальный ремонт - 12 млн грн, создание программы «Электронная регистратура медицинских учреждений города Харькова» - 5,6 млн грн.

На укрепление материально-технической базы учреждений социальной защиты и культуры направлено 86 млн грн, а на обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам коммунальных предприятий города - 85,3 млн грн.

Расходы на текущий и капитальный ремонт жилого фонда были увеличены на 51,5 млн грн, на реконструкцию, ремонт и содержание объектов инженерных тепло- и водокоммуникаций - на 29,4 млн грн.

На реконструкцию и капитальный ремонт дорог (с учетом внутриквартальных) было предусмотрено 116,8 млн грн, на строительство терминала в районе ст. м. «Индустриальная» - 5 млн грн.

На ремонт и реконструкцию трамвайных путей и переездов, светофорных объектов и пешеходных переходов выделено 131,4 млн грн.

Также на 80,1 млн грн увеличится сумма средств на приобретение специальной техники, мусоровозов, контейнеров для сбора бытовых отходов.

На завершение работ по созданию центров административных и социальных услуг выделено 15,6 млн грн.

Кроме того, в бюджете города были предусмотрены средства на приобретение:

- Главному управлению Национальной полиции в Харьковской области - униформы для личного состава (13 млн грн);
- Главному управлению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области - боевого снаряжения, специальных защитных костюмов и оборудования (1,7 млн грн);
- управлению Службы безопасности Украины в Харьковской области - специального оборудования для предотвращения террористических актов на территории города Харькова (1,5 млн грн).

Также на восстановление объектов полевой учебной материально-технической базы полигона 92-й отдельной механизированной бригады направлено 0,2 млн грн, на информационное обеспечение Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области - 0,8 млн грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день