16.03.2017  17:57   

Представителей общественных организаций обучают презентовать свои проекты в запросах на финансирование

16 - 17 апреля в регионе проходит тренинг, организованный Отделом по правоохранительным вопросам (INL) посольства США, в рамках сотрудничества с ХОГА.


kharkivoda.gov.ua
Как напомнила первый заместитель директора Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА Надежда Кривицкая, в октябре прошлого года во время экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» Посол США в Украине Мари Йованович вместе с председателем ХОГА Юлией Светличной сообщили об объявлении Отделом по правоохранительным вопросам (INL) посольства США конкурса проектных предложений «Противодействие коррупции в Харьковской области». Прием заявок от общественных организаций региона продолжался до декабря.
 
«С декабря по февраль Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине анализировал представленные проектные заявки. И по результатам было принято решение о проведении обучения, тренинга для представителей тех организаций, которые участвовали в конкурсе», - отметила Надежда Кривицкая.
 
Тренинг «Подготовка к подаче запросов на финансирование: связь между стратегией организации, подбором проектов, их релевантностью и нашей способностью донести свое мнение» направлен на повышение качества разработанных проектов и повышение шансов некоммерческих организаций на победу в подобных конкурсах.
 
«То, что мы делаем сегодня, позволяет организациям из Харькова и области пройти обучение, чтобы разобраться, как сформулировать идеи своих инициатив так, чтобы они смогли найти ресурсы для реализации. Сейчас так много возможностей для организаций, ресурсы найти можно. Задача - научиться «упаковывать» идеи так, чтобы те, кому их представляют, поняли, что мы имеем в виду, и уметь искать финансирование там, где оно подходит для наших идей», - отметила стратегист Александра Бакланова.
 
В тренинге принимают участие 30 представителей общественных организаций - участников конкурса.
 
Напомним, конкурс проводил Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине в сотрудничестве с ХОГА. Среди 33-х проектных предложений, поступивших от общественных организаций Харьковщины, Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине выбрал единственного победителя - проект «Прозрачные бюджеты Харьковской области: совместные действия общества и СМИ». Он предусматривает проведение Антикоррупционной школы для общественных активистов и СМИ и создание коалиции общественных организаций и медиа «За прозрачные бюджеты Харьковской области». С авторами проекта - ОО «Институт демократического развития Харьковщины» - Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине подписал грантовое соглашение.
 
«В рамках нашей инициативы в регионе пройдут 5 тренингов. Мы хотим дать знания и навыки осуществления мониторинга деятельности органов местного самоуправления, - отметил представитель ОО «Институт демократического развития Харьковщины» Алексей Кормилецкий. - В Харьковской области много активистов, волонтеров, желающих эффективно осуществлять контроль деятельности органов местного самоуправления, но не знают как. Мы дадим необходимые для этого инструменты».
Источник:   ХОГА
Тэги:  презентации, обучение, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день