29.03.2017  09:06   

«Турбоатом» выполнил заказ для Запорожской АЭС

ПАО "Турбоатом" сдало представителям Запорожской АЭС контрольную сборку с трубками 6 модулей корпуса № 2 и другое оборудование модернизированного конденсатора для турбины блока № 3.


«Турбоатом» выполнил заказ для Запорожской АЭС

Заказчику сданы окончательно изготовленные 6 модулей конденсатора корпуса № 2. В процессе приемки была выполнена проверка сваривания и дефектоскопия, контрольная сборка модулей, проверена их геометрия и правильность зазоров. Кроме того, представители станции приняли водяные камеры, крышки и стенки. Оборудование находится на упаковке и готовится к отгрузке.

Для блока № 3 Запорожской АЭС "Турбоатом" изготовит и поставит конденсатор "блочно-модульного" исполнения с трубной системой из нержавеющей стали, который заменит конденсатор с трубной системой из медно-никелевого сплава турбины К-1000-60/1500-2 мощностью 1000 МВт.

Заменяемое оборудование находится в эксплуатации на АЭС с 1986 года. Новый конденсатор позволит турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, повысит мощность и продлит срок эксплуатации энергоблока.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день