22.08.2017  15:59   

Харьковским семьям вернули более пяти миллионов налоговой скидки за обучение

В этом году уже около 4,2 тысяч жителей Харькова и области предоставили декларации с целью воспользоваться правом на налоговую скидку. Из них 3,5 тысячи (более 80%) - по расходам, связанным с оплатой стоимости получения среднего профессионального или высшего образования.


// Facebook

Об этом рассказала начальник отдела управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Харьковской области Ирина Васильева.

Специалист подробно разъяснила порядок предоставления скидки по расходам, связанным с оплатой стоимости получения среднего профессионального или высшего образования самого гражданина или члена семьи первой степени родства. Так, для возврата части расходов, гражданин может обратиться в районную налоговую инспекцию и предоставить декларацию. Возврат денег происходит в течение 60 дней.

Вместе с тем следует помнить о законодательном нюанс, действующий в 2017 году, - размер таких расходов по 2016 году будет учитываться на уровне 1930 грн в расчете за каждый полный или неполный месяц обучения в течение отчетного налогового года.

Также в налоговой напомнили, что, хотя кампания декларирования доходов 2016 года закончилась, желающие получить налоговую скидку могут подавать декларацию по 31 декабря 2017 года включительно.

Источник:   ГФС
Тэги:  налоговая скидка, гфс, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день