07.11.2017  16:32   

Итальянцы хотят строить метро в Харькове

Итальянские дипломаты высказали заинтересованность в инфраструктурных проектах Харькова.


// city.kharkov.ua

7 ноября Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с заместителем главы миссии в Украине, советником Посольства Итальянской Республики Джоэлем Мелькиори.  

Делегация посольства накануне принимала участие в подписании договора между Харьковским национальным университетом им. В. Н. Каразина и Институтом астрофизики, объединяющим крупнейшие итальянские астрономические обсерватории.

Джоэль Мелькиори сообщил о заинтересованности бизнеса Италии, оценил развитие Харькова как максимально динамичное, учитывая экономическое положение и близость к АТО.

«Город меняется, видны последовательные, системные шаги в инфраструктурных преобразованиях Харькова. То, что крупнейшие финансовые институты, такие как Мировой банк и Европейский банк реконструкции и развития, вносят сюда крупные инвестиции, важный знак для других инвесторов», - сказал он.

В разговоре с Геннадием Кернесом советник посольства назвал несколько направлений, в которых сотрудничество Италии и Харькова может быть взаимовыгодным. Прежде всего, это участие в строительстве новых станций третьей линии метрополитена в сторону аэропорта. Кроме того, посольство надеется на перспективу совместных научных разработок в области астрофизики, студенческий и культурный обмен. В планах также открытие языковой школы на базе университета Каразина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день