25.01.2019  14:50   

Харьков ожидает строительство новых ТРЦ и другие масштабные проекты

Идя на встречу инвесторам Кабмин упростил разрешение на строительство больших объектов


://rau.ua

Кабинет министров Украины упростил процедуру получения разрешения на строительство больших объектов стоимостью более 400 млн гривен. Об этом сообщает  Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.

В частности, сроки одобрения и утверждения проектной документации для строительства крупных объектов за бюджетные средства и кредиты под государственные гарантии сократятся с 6 до 1 месяца.

"Теперь это компетенция исключительно органов власти на местах. Такие изменения позволят привлечь инвестиции в строительную отрасль, сократить процедуры утверждения и, таким образом, ускорить реализацию необходимых масштабных инфраструктурных проектов", - отметил вице-премьер, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

Принятые изменения коснутся:

  • процедур утверждения и проведения экспертизы проектов строительства, подлежащих оценке воздействия на окружающую среду (проекты строительства подаются на экспертизу вместе с результатами оценки воздействия на окружающую среду);
  • одобрения и утверждения проектов строительства объектов общей сметной стоимостью 120 млн гривен и более;
  • одобрения и утверждения проектов строительства объектов общей сметной стоимостью 120 млн гривен и более, реализуемых за счет средств местных бюджетов;
  • утверждения государственными и коммунальными предприятиями проектов строительства объектов независимо от их стоимости, реализуемых за счет их собственных средств, по согласованию с органами исполнительной власти или местного самоуправления.

Напомним, ранее правительство отменило разрешения на ремонт внутренних инженерных систем зданий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день