30.01.2019  17:48   

По - комнатная разбивка для планов БТИ уходит в прошлое – изменения в строительные нормы

Строительный регулятор собирается разрешать встроенные кухни не только в квартирах- студиях.


// facebook

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает в проекте новых ГСН В.2.2-Х: 201Х «Жилые дома. Основные положения» разрешить в квартирах с 2-мя и более комнатами проектировать кухни, необособленные от других помещений стенами - так называемые кухни-ниши

Об этом написал заместитель министра Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«Хотим убрать еще одну устаревшую норму в ГСН (ДБН) - проектировать квартиры только с традиционным покомнатно планировкой. И взамен - ввести возможность использовать современные планировочные решения. Например, проектировать кухни-ниши да и вообще предусматривать свободная планировка квартир. Сегодня это разрешено делать только в однокомнатных квартирах . Мы предлагаем внедрить возможность такого проектирования и для квартир больших габаритов - в двухкомнатных, трехкомнатных и т.д. \ ", - написал Парцхаладзе.

По его словам, это позволит более эффективно организовывать жилое пространство и будет способствовать созданию более комфортных условий проживания.

Итак, согласно предложенным изменениям, допускается предусматривать кухню-нишу, если она будет оборудована электрической плитой и механической вытяжной вентиляцией.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день