01.04.2015  09:50   

В учебниках по истории Украины появится параграф про «Революцию достоинства» и события на Майдане

Для учебников по «Истории Украины» для общеобразовательных школ написали параграф о Революции Достоинства и агрессии России против Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Министерство образования и науки Украины.


В учебниках по истории Украины появится параграф про «Революцию достоинства» и события на Майдане

«Параграф учебника и материалы для учителей излагают события, которые потрясли Украину и мир. Благодаря фактологическому материалу создается почва для самостоятельных выводов учеников. Текст параграфа и материалов подготовлены группой украинских историков по заказу Министерства образования Украины», - говорится в сообщении.

Презентация параграфа и материалов для учителей «Революция Достоинства и агрессия России против Украины»состоится 3 апреля.

Справка:
Революция Достоинства - национально-патриотические, протестные акции в Украине, прежде всего, против коррупции, произвола правоохранительных органов и сил спецназначения, а также на поддержку европейского вектора внешней политики Украины.

Протесты начались 21 ноября 2013 года как реакция на решение Кабинета Министров Украины о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и значительно распространились после силового разгона демонстрации в Киеве ночью 30 ноября. В итоге протесты привели к смене власти в стране.

Источник:   УНН
Тэги:  образования, учебник, история украины
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день