25.05.2015  15:50   Лилия Ангорская

Последние звонки в школах Харькова прозвучат в эту пятницу, а выпускного на площади Свободы не будет

Праздники последнего звонка и торжественные линейки в харьковских школах пройдут в эту пятницу, 29 мая, а выпускные вечера – 30 мая. Традиционный общегородоской выпускной на площади Свободы в этом году отменили в целях безопасности.


prikol.i.ua
Выпускные пройдут в каждой из школ

В этом году из городских школ выпускаются почти 7 тысяч человек.

«К сожалению, мы не можем порадовать выпускников празднованием на площади. У нас сейчас особая ситуация с безопасностью, поэтому было принято решение в этом году выпускной на площади не праздновать», - сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Выпускные вечера пройдут в каждой из школ 30 мая. Это будут традиционные торжественные части, после чего выпускники отправятся отмечать прощание со школой и вступление во взрослую жизнь в кафе и рестораны. Чтобы обеспечить безопасность детей, чиновники разослали графики проведения выпускных в Госавтоинспекцию, милицию, Госсанэпидслужбу и медикам.

«Ночь выпускного – очень ответственна для нас, потому что это связано с большим количеством людей и мы должны принять беспецедентные меры безопасности. За предыдущие девять лет у нас ни разу не было, чтобы выпускные были омрачены какими-либо инцидентами. Будем надеяться, что и в этом году все пройдет на высоком уровне», - уверена Ольга Деменко.

Занятия у одиннадцатиклассников закончились на прошлой неделе и сейчас они интенсивно готовятся к сдаче ВНО. Со вторника, 2-го июня, девятиклассники начнут сдавать государственную итоговую аттестацию, а для участников начальной и средней школы заработают пришкольные лагеря.

Напомним, что в пятницу, 29 мая, в парке Горького отметят праздник последнего звонка. Он начнется в 13:00 и продлится до самого вечера.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день