29.05.2015  11:29   Лилия Ангорская

В Харькове прозвенели последние звонки: выпускники принимали поздравления и прощались со школой

Во всех школах прошли праздники последнего звонка. На торжественных линейках собирались ученики и учителя, но главными героями праздника были выпускники и их родители. Во взрослую жизнь сегодня вступили почти 7 тысяч одиннадцатиклассников.


Городской Дозор
Выпускники прощаются со школой

Праздничная атмосфера с утра царила во дворах школ. Первоклассники с букетами цветов, ученики средней и старшей школ, а также выпускники с ленточками выстроились на традиционную линейку. За ними с фотоаппаратами и камерами разместились родители, которые старались как можно лучше запечатлеть торжественный момент.

Харьковский университетский лицей в этом году окончили 70 одиннадцатиклассников, пять из них – с золотой медалью, четыре – с серебряной.

В ходе праздничной линейки лицеистам-победителям всеукраинских ученических олимпиад вручили грамоты Департамента образования. На площадке перед лицеем прошла праздничная программа, лицеисты станцевали вальс, для них прозвенел последний звонок, после чего в небо запустили праздничные воздушные шары.

На всех линейках сегодня зачитывали поздравление от городского головы Геннадия Кернеса.

«Уважаемые школьники, учителя и родители! Завершился еще один учебный год. Конец урокам, контрольным, бессонным ночам за проверкой тетрадей. Впереди - каникулы, долгожданные дни отдыха. Отдельно обращаюсь к выпускникам. Одиннадцать лет вы шли к заветной цели, и сегодня перед вами открыты все горизонты. С этого дня успех зависит от вашей активной жизненной позиции, трудолюбия и уверенности в своих силах. Двигайтесь вперед! Но всегда помните и цените тех, кто вложил в вас знания и душу, передавая свои знания и свой жизненный опыт, -  учителей и любящих родителей», - говорится в поздравлении.

С окончанием учебного года лицеистов лично поздравил вице-мэр Игорь Терехов. Он пожелал учащимся хороших каникул, новых впечатлений и достижений.

«Сегодня волнительный момент. Я хочу сказать огромное спасибо преподавателям за их труд. Вы прививаете нашим детям знания, которые пригодятся им в дальнейшем. Выпускникам желаю, чтобы в вашей жизни было больше хорошего. Дерзайте! Вам даны такие знания, с которыми вы преодолеете все и добьетесь всего, чего захотите», - обратился к учителям и школьникам Игорь Терехов.

Гимназию №1 в этом году закончивает 31 одиннадцатиклассник. Четыре из них будут награждены золотыми медалями, два – серебряными. Ребят поздравил вице-мэр, в прошлом выпускник гимназии Евгений Водовозов. Он пожелал школьникам прилежно учиться, а выпускникам - идти к заветным целям.

«Передо мною стоят учителя, которых я хорошо помню.  Я провел в этих стенах десять счастливых лет и, спустя годы, с радостью их вспоминаю. Тем, кто оканчивает учебное заведение, хочется пожелать достойно нести звание выпускника гимназии №1. Вы - будущее нашего города и нашей страны. Идите вперед и только вперед», - обратился к ученикам Евгений Водовозов.

Завершился праздник традиционным вальсом выпускников.

«Мариинская гимназия» - одно из старейших учебных учреждений города. В этом году три выпускника гимназии получили за отличную учебу золотые медали, еще три – серебряные. Всего в выпускных классах учился 61 ученик.

«В Мариинской гимназии учились многие известные люди. Это говорит о том, что многих из вас также ожидает большое будущее. Самое большое счастье для родителей – радоваться и гордиться своими детьми. Поэтому желаю сегодняшним выпускникам, чтобы у ваших родителей всегда был повод радоваться за вас и гордиться вами», - отметила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Она также сообщила, до 1 сентября во дворе гимназии будут установлены новые гимнастические снаряды и тренажеры.

Для гостей праздника гимназисты подготовили концертные номера.  Для всех учащихся прозвучал последний звонок.

Фото city.kharkov.ua

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день