23.07.2015  12:31   

Около школы на Алексеевке строят трехуровневый стадион

На территории лицея №149 идут работы по реализации проекта стадиона с тремя уровнями расположения спортивных площадок.


// city.kharkov.ua
В Харькове строят трехуровневый школьный стадион

«Стадион строится трехуровневый. На одном уровне будет футбольное поле, на втором - волейбольное, еще на одном - баскетбольное. Здесь будет сделано все так, чтобы было красиво и безопасно»,  – сообщил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Курашов.

Рабочие уже демонтировали старое оборудование.

Уже заасфальтирован уровень, где будет расположена баскетбольная площадка.

Сейчас идут работы на территории футбольного поля. Специалисты отметили, что уровень поля пришлось поднять на 30 см. Теперь эту территорию выровняют щебнем, затем утрамбуют и подготовят к завозу гранотсева. После этого вокруг территории установят ограждение.

Все подготовительные работы планируют завершить через две недели. Потом на стадионе начнут монтировать спортивное оборудование.

По словам Константина Курашова, на стадионе установят баскетбольные щиты, теннисные столы, волейбольные сетки, футбольное поле выложат искусственным покрытием, установят новые ворота и сетки.

Реконструкцию школьного стадиона планируют завершить до конца августа.

Эти работы входят в программу по восстановлению школьных стадионов. В этом году планируется реконструировать стадионы девяти учебных заведений города.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день