29.07.2015  14:08   

На «горячей линии» для абитуриентов ответят на проблемные вопросы

При Департаменте науки и образования Харьковской облгосадминистрации с 1 июля работает телефон «горячей линии» - 705-03-04, куда можно обратиться с проблемными вопросами.


// ХОГА
На телефон «горячей линии» для абитуриентов поступило более 70 обращений

Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная. По ее словам, большинство обращений касались вопросов условий поступления в высшие учебные заведения.

«Вступительная кампания в Харьковской области продолжается, и от абитуриентов поступает много вопросов, в том числе от тех ребят, которые приехали к нам из Донецкой и Луганской областей», - акцентировала Юлия Светличная.

Звонки на «горячую линию» принимаются с 9:00 до 18:00.

«Главная цель - информационно-консультативная помощь. Специалисты департамента или отвечают на вопросы со ссылкой на нормативные документы, или адресуют обращения заявителя в приемную комиссию вуза и в дальнейшем держат этот вопрос на контроле, - уточнила Юлия Светличная. - Следует сказать, что ни одного звонка с жалобами на работу приемной комиссии мы не получали. Все вопросы касались особенностей хода вступительной кампании и условий приема».

Также заместитель председателя ХОГА отметила, что вступительная кампания в области проходит организованно, приемные комиссии работают открыто и прозрачно. Как и в прошлом году, наибольшим спросом у поступающих пользуются гуманитарные, экономические и IT-специальности.

В Департаменте образования и науки напомнили, что 31 июля 2015 года в 18:00 заканчивается прием заявлений и документов от поступающих на дневную форму обучения на базе полного общего среднего образования.

По данным на 28 июля в высшие учебные заведения всех уровней аккредитации и форм собственности уже подано почти 170 тыс. заявлений. Как и ранее, первое место в рейтинге вузов, в которые хочет поступить наибольшее количество абитуриентов, занимает Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина (сюда подано более 20 тыс. заявлений).

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день